Язык
English Spanish
Текущее местоположение :
MOP: максимальное рабочее давление
Jan 21, 2021
Взгляды:
На нашей холодильной установке терморегулирующий клапан имеет функцию MOP. Что такое функция MOP? Как этого добиться? На что следует обратить внимание при его применении? Ниже приводится краткий анализ.

MOP: максимальное рабочее давление
Открытие терморасширительного клапана регулируется тремя силами: Pb: датчик температуры (сила открытия клапана), PE: давление испарения (сила закрытия клапана), PS: сила пружины (сила закрытия клапана). Как показано на рисунке
Поскольку ток компрессора тесно связан с давлением всасывания, управление давлением всасывания компрессора может предотвратить перегрузку компрессора. Функция MOP расширительного клапана заключается в ограничении подачи жидкости в испаритель и предотвращении высокого давления для защиты компрессора.

Процесс реализации в основном осуществляется за счет управления заправкой рабочей жидкости температурной камеры расширительного клапана. Когда давление испарения (1) поднимается до определенного значения (точка MOP), хладагент в термочувствительном мешке полностью испаряется (после этого, изменение давления термочувствительного баллона соответствует уравнению состояния газа: P1 / P2 = T1 / T2). Когда давление всасывания снова увеличивается, давление термочувствительного баллона изменяется медленно (пунктирная линия после точки MOP), то есть изменение Pb на рисунке выше неочевидно, но когда Pe увеличивается, клапан закрывается, уменьшая количество хладагента. расход и ограничение роста давления испарения.
Заполняемое количество рабочей жидкости в температурной пленке с функцией MOP очень мало. В качестве примера возьмем клапан Danfoss TX2 серии B с функцией MOP, объем термочувствительного мешка составляет около 0,008 л. В соответствии с температурой в точке MOP -20 ℃, R22, V '' = 92,84 (л / кг) объем заполнения термочувствительного мешка составляет около 86,17 мг. (И именно поэтому часто говорят, что заполняющая способность термочувствительного корпуса клапана с функцией MOP составляет всего десятки миллиграммов. Конечно, объем заполнения рабочей жидкости в термочувствительном корпусе отличается, когда температура MOP точка другая).

Применение клапана с функцией MOP:
1. Он в основном используется для быстрого замораживания и низкотемпературного хранения в холодильнике.
2. Распространено применение двухступенчатой компрессорной системы.

Примечания по применению:
Из-за небольшого количества рабочей жидкости, заполняющей блок датчика температуры, жидкая часть должна оставаться в блоке датчика температуры во время работы и не может перемещаться в головную часть клапана - расширительный клапан должен быть установлен на периметр холодильного склада, насколько это возможно, и головка клапана должна быть изолирована. Термочувствительный корпус следует устанавливать по возможности горизонтально, а капиллярная трубка должна быть направлена вверх.

Примечание 1. Фактически, это не давление испарения, а температура всасывающей трубы, измеряемая блоком датчиков температуры. Здесь также рассматривается перегрев расширительного клапана, поэтому введение более сложное.
Связанные новости
Решения Kingthermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок красного вина в Юго-Восточной Азии
2021-06-10 15:42:01
На этот раз мы предоставили решения для транспортировки красного вина. Наша автомобильная холодильная установка К-460 работает безупречно.
read more
Решения KingThermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок мясных продуктов в Латинской Америке
2021-06-03 16:10:03
Недавно мы поставили Рефрижераторные транспортные решения для наших клиентов из Латинской Америки. Мясную еду планировали возить грузовиками.
read more
поставка рефрижераторных агрегатов с приводом от двигателя грузовых автомобилей потребителям в Южной Америке 1
Почему большинство клиентов из Южной Америки предпочитают выбирать холодильные агрегаты с приводом от двигателя грузовика?
2021-06-03 15:43:30
Холодильные агрегаты для грузовиков с приводом от двигателя очень популярны у потребителей в Южной Америке. В мае компания KingThermo доставила в Южную Америку большие партии холодильных агрегатов с приводом от двигателя грузовика.
read more
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Благодарим вас за интерес к Kingthermo. Вы можете связаться с нами по электронной почте, телефону или факсу, или, пожалуйста, свяжитесь с нами. бесплатно для отправьте свой запрос в форму ниже, мы ответим вам как можно скорее.
Есть вопросы?
Торговые представители KingThermo теперь доступны для общения в чате
Chat Now
Copyright © henan Kingclima Industry Co , Ltd . All Rights Reserved    Refrigerated Truck Body