Язык
English Spanish
Текущее местоположение :
Как пронумерованы и названы все виды хладагентов?
Jan 21, 2021
Взгляды:

 
Существует много видов хладагентов, таких как R134a (хладагент для автомобильных систем кондиционирования воздуха), R22 (холодильный склад, бытовой хладагент) и т. Д. Что означает "R"? Какое правило именования номера хладагента? Затем профессор холодильной техники даст вам конкретные ответы на соответствующие сведения о этикетке хладагента, и давайте вместе посмотрим вниз.

В соответствии с международным стандартом ISO 817-197 «Органические хладагенты - цифровые символы» указывается простой метод нумерации различных общих хладагентов вместо использования их химического названия, молекулярной формулы или торгового наименования. Использование химического названия и молекулярной формулы не исключает использования метода выражения числа хладагента, указанного в этом стандарте.
 

 
1. Для галогенированных углеводородов и углеводородов ряда метана, этана, пропана и циклобутана указанный идентификационный номер должен позволять однозначно определять структуру соединений по количеству хладагентов.

Первое число справа налево - это количество атомов фтора (F) в соединении.
Вторая цифра справа налево - это количество атомов водорода (H) плюс один в соединении.
Третье число справа налево - это количество атомов углерода (C) в соединении минус один. Если число равно нулю, оно опускается.
Число атомов хлора (CL) в соединении получается путем вычитания суммы числа атомов фтора (f) и водорода (H) из общего числа атомов, которые могут соединяться с углеродом (c). Когда в насыщенном соединении есть только один атом углерода, общее количество связанных атомов равно 4. Когда есть два атома углерода, общее количество связанных атомов равно 6. Если соединение не является насыщенным, общее количество связанных атомов равно 4.

2. Для насыщенных хладагентов общее количество связанных атомов следующее:

Когда C = 1, он равен 4;
Когда C = 2, он равен 6;
......
Когда C = n, он равен 2n2
Для хладагентов с одной ненасыщенной и циклической суммой общее количество связанных атомов следующее:
Когда C = 2, он равен 4;
Когда C = 3, он равен 6
Когда C = n, он равен 2n
Циклические производные с использованием буквы C перед идентификационным номером хладагента.

В случае, если бром частично или полностью заменяет хлор, то же правило все еще применяется, но существование брома (BR), поскольку буква B добавляется после идентификационного номера исходного соединения хлора и фтора, а число после буквы B указывает количество атомов брома.
Все изомеры этанового ряда имеют одинаковый номер, но наиболее симметричный изомер обозначается номером без каких-либо букв. По мере того, как изомеры становятся все более и более асимметричными, следует добавлять такие буквы, как a, B и C. Симметрия - это сумма атомных весов кластеров, связанных с каждым атомом углерода, и определяется разницей между суммой одного атомного веса и суммой другого. Чем меньше разница, тем симметричнее будет изделие.
Вышеупомянутые правила также применяются к изомерам этилена, но число 1 используется как четвертая цифра справа налево для алкенов.
 

2. Неазеотропная смесь и азеотропная смесь представлены числом хладагента и массовым соотношением состава. Маркировать хладагенты следует в соответствии с порядком увеличения стандартных температур кипения их компонентов. Например, когда хладагент R22 и R12 смешаны на 90/10 массовых процентов, это может быть выражено как R22 / R12 (90/12) или R22 / R12 (90/10).

Для азеотропной смеси, которая поступила в продажу, ее идентификационный номер должен последовательно указываться в серийном номере 500 в соответствии с последовательностью нанесения.

Для неазеотропных смесей, которые поступили в продажу, их идентификационные номера должны быть последовательно указаны в серийном номере 400 в соответствии с последовательностью применения.

3. Прочие органические соединения нумеруются по порядковому номеру 600, а неорганические соединения нумеруются по порядковому номеру 700.

Среди 600 серийных номеров органических соединений серийные номера не являются обязательными.

В серийном номере неорганического соединения 700, молекулярная масса соединения плюс 700 может получить идентификационный номер хладагента.

Когда два или более неорганических хладагента имеют одинаковую молекулярную массу, для их различения используются буквы a, B, C и другие.

Правило именования

(1) форма: перед идентификационным номером поставьте букву «R». Например: R22. Перед номером хладагента также можно указать товарный знак или торговое наименование производителя. Например: (торговая марка) R12 или (торговое наименование) R12.

(2) R12 и R22 должны быть указаны при использовании хладагента в технических характеристиках или указаны на паспортной табличке.
При составлении книг или руководств можно использовать следующее выражение: «компрессор может использовать R12 и R22».

(3) Согласно следующим критериям классификация безопасности хладагентов делится на три группы.

Группа 1: эта группа хладагентов в целом нетоксична, их нелегко сжечь или взорвать при нормальном использовании.
Группа 2: эта группа хладагентов токсична. Некоторые хладагенты являются легковоспламеняющимися или взрывоопасными, и их нижний предел объемной концентрации больше или равен 3,5%.
Группа 3: эта группа хладагентов обычно токсична, но легковоспламеняема и взрывоопасна, а ее нижний предел объемной концентрации составляет менее 3,5%.

Вышеуказанное является актуальным знанием номера хладагента, если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Связанные новости
Решения Kingthermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок красного вина в Юго-Восточной Азии
2021-06-10 15:42:01
На этот раз мы предоставили решения для транспортировки красного вина. Наша автомобильная холодильная установка К-460 работает безупречно.
read more
Решения KingThermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок мясных продуктов в Латинской Америке
2021-06-03 16:10:03
Недавно мы поставили Рефрижераторные транспортные решения для наших клиентов из Латинской Америки. Мясную еду планировали возить грузовиками.
read more
поставка рефрижераторных агрегатов с приводом от двигателя грузовых автомобилей потребителям в Южной Америке 1
Почему большинство клиентов из Южной Америки предпочитают выбирать холодильные агрегаты с приводом от двигателя грузовика?
2021-06-03 15:43:30
Холодильные агрегаты для грузовиков с приводом от двигателя очень популярны у потребителей в Южной Америке. В мае компания KingThermo доставила в Южную Америку большие партии холодильных агрегатов с приводом от двигателя грузовика.
read more
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Благодарим вас за интерес к Kingthermo. Вы можете связаться с нами по электронной почте, телефону или факсу, или, пожалуйста, свяжитесь с нами. бесплатно для отправьте свой запрос в форму ниже, мы ответим вам как можно скорее.
Есть вопросы?
Торговые представители KingThermo теперь доступны для общения в чате
Chat Now
Copyright © henan Kingclima Industry Co , Ltd . All Rights Reserved    Refrigerated Truck Body