Язык
English Spanish
Текущее местоположение :
Почему овощи и фрукты транспортируются через холодильники и могут храниться при комнатной температуре в течение длительного времени, когда они сняты с рынка? Но они скоро сломаются, когда их вынимают из холодильника?
Jan 21, 2021
Взгляды:
Фрукты и овощи можно перевозить или хранить в холодильнике длительное время при нормальной температуре. Если вынуть его из холодильника, он быстро сломается. Можно сказать, что это волшебный «веерный» феномен, можно ли сказать, что мы обычно используем поддельный холодильник, НЕТ! Так в чем проблема? Тогда позвольте мне сказать вам.

1. Свежесть фруктов и овощей разная.

Прежде всего, нам нужно понять реальность: что свежее, овощи и фрукты, продаваемые на рынке или хранящиеся в холодильнике дома?

Кто-то может выпалить, что он в холодильнике. Так ли это на самом деле? Вообще говоря, фрукты и овощи на рынке более свежие, чем те, что покупаются дома, потому что их нужно продавать.

Потому что фрукты и овощи из сада или овощного поля после сбора, через хранение и транспортировку холодовой цепи, а затем поступают на рынок и, наконец, попадают в руки потребителей. Конечно, сбор урожая прямо с фруктовых деревьев или овощных полей и хранение их в холодильнике дома - другой случай.
 

Что касается времени, когда фрукты и овощи покидают матрицу, свежесть фруктов и овощей остается относительно долгой, когда они достигают потребителей. Поэтому при хранении в холодильнике эффект будет не очень хорошим.

2. разница в температуре хранения

Качество хранения фруктов и овощей в свежем виде, в дополнение к факторам самих фруктов и овощей, хранение фруктов и овощей в свежем виде тесно связано с температурой хранения. Хранение в холодильнике, транспортировка в холодильнике и хранение в холодильнике - это две разные температуры хранения.

Говоря об этом, некоторые люди могут спросить: какая среда хранения больше подходит для сохранения свежих фруктов и овощей?

Я могу нести ответственность за то, чтобы рассказать вам, конечно, о транспортировке в холодильнике и холодильном хранении. Причина в следующем: фрукты и овощи тоже имеют собственное «чувство» температуры, которое определяется разными физиологическими характеристиками. Температуры хранения некоторых фруктов указаны ниже:


① Гид по температуре тропических фруктов;
кокос: температура хранения 4,5 ℃;
ананас: температура хранения 4 ~ 12 ℃;
манго: температура хранения 12,5 ℃;

②Управление температурой субтропических фруктов:
банан: температура хранения 7-11 ℃;
цитрусовые: температура хранения 7-11 ℃;
виноград: температура хранения 1-2 ℃;
нектарин: температура хранения 0 ~ 1 ℃;
вишня: температура хранения 0,5-1;
красный мармелад: температура хранения - 2 ℃ ~ 1 ℃;
питая: температура хранения 3 ~ 6 ℃;

③Руководство по температуре для фруктов умеренно-теплой, средне-умеренной и умеренно-низкой температуры:
Яблоко: температура хранения - 1 ~ 1 ℃;
груша: температура хранения 0,5 ~ 1,5 ℃;
абрикос: температура хранения - 0,5 ~ 1,6 ℃;
клубника: температура хранения 0 ℃;
Дыня Хами: температура хранения 3 ~ 4 ℃;
киви: температура хранения 0 ~ 1 ℃;
арбуз: температура хранения 10 ~ 12 ℃

Рефрижераторы и холодильные камеры могут обеспечить подходящую среду для фруктов и овощей, чтобы «выжить» (фрукты и овощи все еще живы после сбора), что очень хорошо для хранения в их любимой низкотемпературной среде.

С одной стороны, низкая температура может подавлять дыхание и рост микробов фруктов и овощей, с другой стороны, она может замедлять время созревания фруктов и овощей (в основном этилен, который ускоряет созревание фруктов и овощей при высокой температуре. ).

Напротив, температурный диапазон холодильника следующий:

Температурный диапазон морозильной камеры - 4 ℃ ~ - 24 ℃;
Температурный диапазон холодильной камеры: - 4 ℃ ~ 15 ℃.

В холодильниках хранятся фрукты и овощи, чаще всего не по одному. Различные фрукты и овощи, хранящиеся в холодильнике, не могут соответствовать температуре хранения каждого вида фруктов и овощей.

Возьмем, к примеру, манго: если температура выше 13 ℃, это ускорит активность ферментов манго и производство этилена и, наконец, приведет к созреванию манго. Если температура ниже 12 ℃, низкотемпературная среда разрушит клеточную структуру мякоти манго и вызовет обморожение.

Последний пункт: контроль разницы температур фруктов и овощей в холодильных камерах, в рефрижераторах и холодильниках.

Фрукты и овощи, участвующие в холодовой цепи, должны быть предварительно охлаждены перед помещением в низкотемпературную среду хранения. Охлаждение должно выполняться с помощью воздухоохладителя, естественного предварительного охлаждения или водяного охлаждения, и общее время составляет 24 часа.

Кроме того, необходимо отрегулировать температуру фруктов и овощей перед их отправкой со склада, чтобы температура овощей и фруктов и температура склада могли повышаться медленно и синхронно. В этих двух связях фрукты и овощи не вызывают повреждения клеток из-за резкой разницы температур.

Напротив, при хранении в холодильнике кладите его прямо в холодильник при комнатной температуре. После периода хранения фрукты и овощи удаляются, когда температура приближается к установленной температуре холодильника.

Разница температур холодильника и помещения составляет более десяти градусов. (особенно летом) такая резкая разница температур даже в организме человека может привести к простуде. Что касается овощей и фруктов, то они лучше других. Клетки фруктов и овощей будут повреждены, что приведет к гниению или «размягчению».

3. дыхание влияет

Дыхание фруктов и овощей, которое требует участия кислорода: холодильник является относительно герметичной средой, а фрукты и овощи потребляют меньше кислорода в низкотемпературной среде холодильника, но меньшее потребление не означает, что они не потребляют кислород. .

Когда фрукты и овощи хранятся в холодильнике в течение определенного периода времени, если холодильник нельзя открыть для вентиляции. Тогда фрукты и овощи превратят аэробное дыхание в «анаэробное дыхание». Хотя анаэробное дыхание снижает количество углекислого газа и тепла фруктов и овощей, оно также будет производить новое вещество - этанол, широко известный как алкоголь. Это вещество может ухудшить вкус фруктов и овощей.

В рефрижераторах и рефрижераторах беспокоиться не о чем. Возьмем, к примеру, холодильники с кондиционированием воздуха: когда фрукты хранятся в холодильниках с кондиционированием воздуха, сознательно контролируется состав воздуха фруктов, участвующих в дыхании, и оборудовано оборудование для удаления этилена.

Например, параметры хранения Apple с контролируемой атмосферой: кислород 3% - 5%, углекислый газ 1%. Когда состав газа в резервуаре не сбалансирован, микрокомпьютер будет регулировать газ. Как правило, у фруктов нет феномена анаэробного дыхания.

Размножение и рост микроорганизмов тесно связаны с активностью воды aw. Он относится к доле энергии воды, содержащейся в матрице, используемой для микробной активности, которая может быть выражена как: Aw = P / P0 ,.

Где «P» - парциальное давление водяного пара мультидиффузионного раствора, содержащегося в матрице;

«P0» - это парциальное давление водяного пара чистой воды при той же температуре, что и P.

В состоянии равновесия активность воды равна 1/100 относительной влажности, выраженной в процентах в окружающем воздухе. Снижение активности воды может препятствовать размножению и росту микроорганизмов. Снижение температуры снизит относительную влажность около фруктов и овощей, что приведет к сушке поверхности фруктов и овощей и уменьшит доступную воду на поверхности до уровня ниже Aw.
 

 

Ситуация с фруктами и овощами при хранении в холодовой цепи выглядит следующим образом:
Перед хранением для стерилизации необходимо продезинфицировать холодильные камеры и рефрижераторы. В сочетании с низкой температурой и низкой влажностью в холодильной камере водоснабжение для роста микроорганизмов затруднено, что в значительной степени сдерживает рост микроорганизмов. Создайте относительно «стерильную» среду.

Хранение овощей и фруктов в холодильнике:
На начальном этапе помещения овощей и фруктов в холодильник предварительного охлаждения не было. Следовательно, из-за большой разницы температур низкотемпературный пар холодильника станет жидким, когда он встретится с фруктами и овощами с более высокой температурой.

То есть фрукты и овощи будут прикреплены слоем водяного тумана или капель, что обеспечивает отличные условия для роста и размножения микроорганизмов. К тому же холодильник - это не стерильная среда. Поскольку его часто используют, даже если его дезинфицировать, при открытии холодильника микроорганизмы в воздухе «воспользуются».

При низкой температуре, хотя рост микроорганизмов будет подавлен, это не означает, что они перестанут расти. Когда фрукты и овощи достают из холодильника. С повышением температуры микроорганизмы, которые прятались во фруктах и ​​овощах, начали размножаться и разрушать структуру тканей фруктов и овощей. Со временем приведут к загниванию овощей и фруктов!

В заключение, под влиянием свежести, разницы температур, дыхания и микроорганизмов конечный эффект хранения фруктов и овощей, хранящихся в холодильнике, не так хорош, как эффект хранения холодовой цепи. Следовательно, возникнет такой феномен, что «овощи и фрукты транспортируются в холодильнике, и их можно долго продавать при комнатной температуре, когда их вынимают из холодильника, и они скоро сломаются».

Вышеупомянутое является причиной того, что фрукты и овощи, хранящиеся в холодильнике, гниют, когда их вынимают, а фрукты и овощи, транспортируемые через холодильное хранилище и охлаждение, не гниют быстро при комнатной температуре. Если у вас разные мнения, пожалуйста, свяжитесь с нами.
 
Связанные новости
Решения Kingthermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок красного вина в Юго-Восточной Азии
2021-06-10 15:42:01
На этот раз мы предоставили решения для транспортировки красного вина. Наша автомобильная холодильная установка К-460 работает безупречно.
read more
Решения KingThermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок мясных продуктов в Латинской Америке
2021-06-03 16:10:03
Недавно мы поставили Рефрижераторные транспортные решения для наших клиентов из Латинской Америки. Мясную еду планировали возить грузовиками.
read more
поставка рефрижераторных агрегатов с приводом от двигателя грузовых автомобилей потребителям в Южной Америке 1
Почему большинство клиентов из Южной Америки предпочитают выбирать холодильные агрегаты с приводом от двигателя грузовика?
2021-06-03 15:43:30
Холодильные агрегаты для грузовиков с приводом от двигателя очень популярны у потребителей в Южной Америке. В мае компания KingThermo доставила в Южную Америку большие партии холодильных агрегатов с приводом от двигателя грузовика.
read more
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Благодарим вас за интерес к Kingthermo. Вы можете связаться с нами по электронной почте, телефону или факсу, или, пожалуйста, свяжитесь с нами. бесплатно для отправьте свой запрос в форму ниже, мы ответим вам как можно скорее.
Есть вопросы?
Торговые представители KingThermo теперь доступны для общения в чате
Chat Now
Copyright © henan Kingclima Industry Co , Ltd . All Rights Reserved    Refrigerated Truck Body