Язык
English Spanish
Текущее местоположение :
Как правильно пользоваться рефрижератором?
Jan 21, 2021
Взгляды:
Правильная эксплуатация может гарантировать сохранение и транспортировку товаров в хорошем состоянии. Только правильное использование и эксплуатация рефрижераторов может обеспечить хорошую транспортировку и сохранность грузов. Поскольку автомобиль-рефрижератор специально используется для продуктов, чувствительных к температуре, гарантия температуры является ключевым моментом для автомобиля-рефрижератора. При неправильном использовании или эксплуатации товар не будет сохранен или транспортирован в хорошем состоянии.

(1) Техническое обслуживание и ремонт рефрижераторов: профилактическое обслуживание может минимизировать затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию.

В нашем обычном процессе эксплуатации обслуживание автомобилей и холодильников неотделимо. Только при надлежащем обслуживании оборудования в срок можно обеспечить его нормальное использование и продлить срок его службы.

Обычно двигатель шасси обслуживается в соответствии с пробегом, а холодильная установка обслуживается в соответствии с наработкой двигателя. Обычная холодильная установка составляет 500 ~ 700 часов для обслуживания, необходимо заменить масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр; и обратите внимание на герметичность ремня, герметичность системы охлаждения и т. д .; однако нынешняя индивидуальная марка холодильного агрегата (например, ThermoKing), чтобы удовлетворить потребности в защите окружающей среды, попытаться уменьшить ущерб окружающей среде, уменьшить выброс вредных веществ, чтобы уменьшить загрязнение Синтетическое масло или синтетическое масло используется вместо обычного масла, чтобы продлить время обслуживания двигателя, которое обычно проводится каждые 2000 часов. Таким образом снижается выброс отработанного масла.

Кроме того, научные эксперименты доказали, что использование этого высококачественного масла может не только снизить износ двигателя, но и снизить расход топлива двигателем. Таким образом, научное обслуживание может не только обеспечить целостность оборудования, но и снизить эксплуатационные расходы.

(2) Правильная упаковка важна для защиты товаров.

Для замороженных продуктов используются невентилируемые упаковочные ящики, а для свежих продуктов - вентилируемые упаковочные ящики с боковыми стенками. Коробка сальника должна быть устойчивой к давлению. Не допускается, чтобы ветер дул через поверхность замороженных продуктов, потому что ветер приведет к потере влаги в товарах, что приведет к снижению качества товара. В этом году Китай формулирует о массовых быстрозамороженных пищевых продуктах, все запрещают продажу, должны иметь продажу упаковки, это правда. Благодаря своим характеристикам, свежий товар еще находится в состоянии «дышащего» в процессе хранения и транспортировки. При плохой вентиляции товар испортится и повредится. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы у таких товаров была хорошая вентиляция.

(3) Контроль температуры холодильной камеры.

Предварительное охлаждение грузовика в течение 1,5 часов для отвода тепла, оставшегося в грузовике; быстрое закрытие холодильной установки во время загрузки и погрузки. При загрузке каретку необходимо предварительно охладить или предварительно нагреть. Обычно это температура наружного воздуха в машине. Если температура перевозимых товаров не соответствует температуре окружающей среды, при загрузке товаров в вагон температура окружающей среды будет влиять на температуру перевозимых товаров, что приведет к изменению качества перевозимых товаров. Поэтому перед загрузкой каретку необходимо предварительно охладить до необходимой температуры. Однако при загрузке холодильная установка должна быть отключена (как и при разгрузке).

Многие не выключают холодильный агрегат при погрузке и разгрузке товаров. На самом деле это очень некорректная операция. Причина в том, что когда мы предварительно охлаждаем машину, если мы не выключаем машину и не открываем дверь машины, потому что вентилятор испарителя холодильной установки работает, передняя часть вентилятора находится под избыточным давлением. , а задняя часть вентилятора находится под отрицательным давлением, поэтому холодный воздух будет выходить из верхней части автомобиля, а нижняя часть будет быстро втягивать горячий воздух снаружи, что приведет к быстрому повышению температуры в автомобиле. ; если мы загружаем и выгружаем товары после выключения автомобиля, поскольку вентилятор находится в остановленном состоянии, поток воздуха останавливается, а давление воздуха внутри и снаружи автомобиля одинаково, поэтому скорость внешнего горячего воздуха передается в машина относительно медленная.

(4) Предварительное охлаждение или подогрев груза: груз должен быть предварительно охлажден до требуемой температуры, и температура груза должна проверяться при погрузке.

Холодильная установка используется для поддержания температуры товаров, а не для снижения температуры товаров.

Многие пользователи рефрижераторов имеют неправильную концепцию: они думали, что холодильная установка на рефрижераторе может произвольно заморозить или нагреть товары в отсеке до необходимой температуры. Поэтому загружайте в отсек товары, которые не достигают требуемой температуры транспортировки, настройте холодильный агрегат на требуемую температуру транспортировки.
Связанные новости
Решения Kingthermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок красного вина в Юго-Восточной Азии
2021-06-10 15:42:01
На этот раз мы предоставили решения для транспортировки красного вина. Наша автомобильная холодильная установка К-460 работает безупречно.
read more
Решения KingThermo для рефрижераторных перевозок
Решения для рефрижераторных перевозок мясных продуктов в Латинской Америке
2021-06-03 16:10:03
Недавно мы поставили Рефрижераторные транспортные решения для наших клиентов из Латинской Америки. Мясную еду планировали возить грузовиками.
read more
поставка рефрижераторных агрегатов с приводом от двигателя грузовых автомобилей потребителям в Южной Америке 1
Почему большинство клиентов из Южной Америки предпочитают выбирать холодильные агрегаты с приводом от двигателя грузовика?
2021-06-03 15:43:30
Холодильные агрегаты для грузовиков с приводом от двигателя очень популярны у потребителей в Южной Америке. В мае компания KingThermo доставила в Южную Америку большие партии холодильных агрегатов с приводом от двигателя грузовика.
read more
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
Благодарим вас за интерес к Kingthermo. Вы можете связаться с нами по электронной почте, телефону или факсу, или, пожалуйста, свяжитесь с нами. бесплатно для отправьте свой запрос в форму ниже, мы ответим вам как можно скорее.
Есть вопросы?
Торговые представители KingThermo теперь доступны для общения в чате
Chat Now
Copyright © henan Kingclima Industry Co , Ltd . All Rights Reserved    Refrigerated Truck Body